LOT 373

2 200 / 2 500 €

Seiko

Montre de plongée Prospex réf. 8L35 00x0 édition numérotée

Boîtier "turtle" en acier cadran noir à guichet dateur à 3 heures, index et aiguilles bâtons luminescents, lunette gradué unidrectionnelle, verre saphir, couronne vissée à 4 heures. Fond vissé signé n°1238/2500
Mouvement mécanique à remontage automatique cal. 8L35 à 26 rubis
n°1238/2500
Bracelet en caoutchouc noir et boucle ardillon en acier signés
Dimensions 50 x 44 mm

Importante mallette comprenant un écrin avec carte et papiers et une lampe torche Scabapro dans son étui

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite