LOT 371

3 500 / 4 000 €

Jaeger Lecoultre

Montre Reverso 250.5.86

Boîtier rectangulaire pivotant en acier et or jaune 18 K (750‰), cadran argenté à chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles lances. Verre saphir.
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 846
Bracelet en cuir d'autruche marron signé et boucle ardillon en métal doré rapporté
Dimensions 38 x 23 mm
Poids brut 37,25 g

En état de mache au moment du catalogage. Petit éclat au verre en haut à gauche

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite