Boîtier en acier, cadran champagne à index point et chemin de fer, guichet dateur à 3 heures, lunette en or à chiffres romains, verre saphir. Couronne signée, fond clipsé signé et numéroté
Mouvement quartz ETA955412
Bracelet intégré en acier d'origine signé
Diamètre 32 mm