LOT 390
5 500 / 6 500 €
Zénith
Montre chronographe El Primero Chronomaster grande date, circa 2012
Boîtier rond en acier, cadran argenté à échelle tachymétrique intégrée, partiellement squelette à guichet dateur entre 1 heure et 2 heures, totaliseur des minutes à 3 heures, phase de lune à 6 heures, aiguilles bâtons luminescentes. Lunette lisse, verre saphir, couronne signée. Fond saphir à 4 vis signé
Mouvement mécanique à remontage automatique El Primero cal. 4047
Bracelet en cuir marron d'origine à boucle déployante en acier d'origine signés
Diamètre 45 mm
Surboîte, écrin, livrets, carte de garantie du 3 octobre 2012. En état de marche au moment du catalogage