LOT 408
5 500 / 6 000 €
Jaeger Lecoultre
Montre réveil Aston Martin Amvox Special Edition limited ref.190.6.97
Boîtier rond en acier, cadran noir à chiffres arabes luminescents, guichet dateur à 3 heures. Disque central avec lance pour le réglage du réveil, commandé par une couronne située à 2 heures. Lunette lisse, verre saphir. Couronne à 4 heures pour l'heure et la date.
Fond clippé signé et numéroté.
Mouvement mécanique à remontage automatique cal. Jaeger-LeCoultre 918
Bracelet en cuir noir rapporté, boucle déployante en acier signé
Diamètre 42 mm
Créée pour les 40 ans du modèle Aston Martin DB5
Facture de révision du 8 octobre 2024, surboîte écrin