LOT 408

5 500 / 6 000 €

Jaeger Lecoultre

Montre réveil Aston Martin Amvox Special Edition limited ref.190.6.97

Boîtier rond en acier, cadran noir à chiffres arabes luminescents, guichet dateur à 3 heures. Disque central avec lance pour le réglage du réveil, commandé par une couronne située à 2 heures. Lunette lisse, verre saphir. Couronne à 4 heures pour l'heure et la date.
Fond clippé signé et numéroté.
Mouvement mécanique à remontage automatique cal. Jaeger-LeCoultre 918
Bracelet en cuir noir rapporté, boucle déployante en acier signé
Diamètre 42 mm

Créée pour les 40 ans du modèle Aston Martin DB5
Facture de révision du 8 octobre 2024, surboîte écrin

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite