Boîtier rond en titane, cadran bleu, index luminescent, aiguilles mercedes rouge, lunette unidirectionnelle graduée bleue, verre minéral, couronne signée, fond vissé signé
Mouvement à quartz
Bracelet en titane d'origine signé à boucle déployante
Diamètre 28 mm