LOT 348
1 200 / 1 500 €
Vendu 1 318 €
Cartier
Montre modèle Santos Octogonale, circa 1987
Boîtier octogonal en acier, cadran blanc à chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui, lunette en or jaune 18 K (750‰) à 8 vis
Mouvement mécanique à remontage automatique
Bracelet en acier et vis en or avec boucle déployante d'origine signé
Diamètre 22 mm
Poids brut 47 g
Authenticité
En état de marche au moment du catalogage, pochette en tissu d'origine, carte de garantie du 5 mai 1987