LOT 348

1 200 / 1 500 €

Vendu 1 318 €

Cartier

Montre modèle Santos Octogonale, circa 1987

Boîtier octogonal en acier, cadran blanc à chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui, lunette en or jaune 18 K (750‰) à 8 vis
Mouvement mécanique à remontage automatique
Bracelet en acier et vis en or avec boucle déployante d'origine signé
Diamètre 22 mm
Poids brut 47 g

Authenticité

En état de marche au moment du catalogage, pochette en tissu d'origine, carte de garantie du 5 mai 1987

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite