LOT 351

Vendu 2 109 €

Cartier

Montre de dame Santos

Boîtier rectangulaire en acier, cadran blanc à chiffres romains et chemin de fer, aiguilles glaives en acier bleui, lunette en or 18 K (750‰) à 8 vis, verre saphir, couronne octogonale, fond à 8 vis signé.
Mouvement mécanique à remontage automatique
Bracelet en acier et vis en or à boucle déployante d'origine signé
Dimensions 34 x 23 mm
Poids brut 56 g

Manque le spinelle à la couronne

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite