LOT 351
Vendu 2 109 €
Cartier
Montre de dame Santos
Boîtier rectangulaire en acier, cadran blanc à chiffres romains et chemin de fer, aiguilles glaives en acier bleui, lunette en or 18 K (750‰) à 8 vis, verre saphir, couronne octogonale, fond à 8 vis signé.
Mouvement mécanique à remontage automatique
Bracelet en acier et vis en or à boucle déployante d'origine signé
Dimensions 34 x 23 mm
Poids brut 56 g
Manque le spinelle à la couronne