LOT 354

600 / 900 €

Vendu 780 €

Cartier

Montre must Vendôme, circa 1991

Boîtier rond en vermeil 925‰, cadran blanc à chiffres romains, aiguilles lances en acier bleui, verre saphir, couronne sertie d'un spinelle bleu. Fond clipsé
Mouvement à quartz
Bracelet en cuir, boucle déployante en métal doré d'origine signés
Avec une pochette Cartier
Poids brut 23,2 g

Avec son pochon Cartier et son certificat de garantie internationale du 22 novembre 1991

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite