LOT 402

12 000 / 15 000 €

Omega

Montre chronographe de Ville Hour Vision ref. 431.53.42.51.02.001 Full Set, circa 2020

Boîtier en or rouge 18 K (750‰), cadran bleu à chiffres romains appliqués, deux compteurs pour les fonctions du chronographe et guichet dateur à 6 heures. Aiguilles bâtons, verre saphir, couronne signée et boutons poussoirs ronds. Fond squelette.
Mouvement mécanique à remontage automatique Co-Axial 9301
Bracelet en cuir bleu d'origine et boucle déployante en or rouge 18 K (750‰) d'origine signés
Diamètre 42 mm
Poids brut 140,9 g

Carton, surboîte, écrin en bois, manuel et cartes de garantie du 20 janvier 2020

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite