Vendu 416 €
Raphael Pinatel (1875-1933)
Le Maroc
Affiche lithographique de voyage pour la compagnie ferroviaire française PLM (Paris Lyon Méditerranée)
Imprimerie Moullot, Marseille
Traces de mouillures, petites déchirures au coin en haut à gauche et en bas à gauche
Vente Fauve #504
samedi 29 novembre 2025 à 10h30
Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite