LOT 38

600 / 1 000 €

Vendu 676 €

Mali, Dogon

Sujet masculin portant un enfant

Bois sculpté et restaurations indigènes sur le visage et le corps

H. 73 cm L. 17 cm

Provenance

> Collection de M. B, ingénieur, entrepreneur et chevalier de la Légion d'honneur actif en Afrique subsaharienne depuis plus de 40 ans

Fentes, traces de restaurations au bras gauche

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite