10 000 / 15 000 €
Vendu 8 060 €
Devise
€
BTC
ETH
BUSD
XTZ
François Pompon (1855-1933) d'après
Ours blanc
Sculpture en bronze à patine noire nuancée, signé "Pompon" sur la patte arrière droite et portant le cachet de fondeur sous la patte arrière gauche.
Fonte d'édition ancienne et posthume à cire perdue par Valsuani
Vente Fauve #504
samedi 29 novembre 2025 à 10h30
Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite