LOT 73

10 000 / 15 000 €

Vendu 8 060 €

François Pompon (1855-1933) d'après

Ours blanc

Sculpture en bronze à patine noire nuancée, signé "Pompon" sur la patte arrière droite et portant le cachet de fondeur sous la patte arrière gauche.
Fonte d'édition ancienne et posthume à cire perdue par Valsuani

H. 23,5 cm L. 39 cm

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite