LOT 25

Chine

Bodhisattva avalokiteshvara

En bois sculpté et traces de polychromie, représenté assis sur un chien de Fo

H. 52 cm L. 28 cm P. 18,5 cm

Provenance

> Collection privée Eure-et-Loir

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite