Vendu 1 105 €
Devise
€
BTC
ETH
BUSD
XTZ
Chine
Grande potiche couverte
En porcelaine à décor Kakiemon et rehauts d'or, dans des réserves des chiens de Fo dans un paysage, la prise du couvercle figurant un chien de Fo.
Sur un socle en bois
> Collection privée Eure-et-Loir
Vente Fauve #504
samedi 29 novembre 2025 à 10h30
Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite