LOT 23

250 / 300 €

Vendu 390 €

Chine, Compagnie des Indes

Plat

En porcelaine à décor émaillé d'une gerbe de fleurs et de papillons
Fin du XVIIIe siècle

H. 4 cm

Diamètre : 36 cm

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite