Vendu 1 300 €
Devise
€
BTC
ETH
BUSD
XTZ
Marcel André Bouraine (1886-1948)
Penthésilée, Reine des Amazones
En bronze à patine brune signé sur la terrasse à l'avant, portant le cachet de fondeur Susse Frères sur la terrasse à gauche, les inscriptions "Susse frères Editeur Paris" et "cire perdue" sur la terrasse à l'arrière du personnage
H. 26 cm L. 47 cm P. 12 cm
Socle en marbre joint, légers manques de patine
Vente Fauve #504
samedi 29 novembre 2025 à 10h30
Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite