Vendu 1 300 €
Chine
Potiche couverte
En porcelaine à décor émaillé de la famille rose représentants un cavalier et des vieillards
Marque rouge à 4 caractères sous la base
Accident et restauration au couvercle
Vente Fauve #504
samedi 29 novembre 2025 à 10h30
Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite