LOT 11

Vendu 1 300 €

Chine

Potiche couverte

En porcelaine à décor émaillé de la famille rose représentants un cavalier et des vieillards
Marque rouge à 4 caractères sous la base

H. 47 cm L. 29 cm

Accident et restauration au couvercle

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite