LOT 27

Japon

Vase Satsuma

En porcelaine à riche décor émaillé et doré de personnages (enfants, guerriers), oiseaux et végétaux, socle et monture autour du col en bronze doré rapportés
XIXe siècle

H. 59 cm L. 22 cm

Léger cheveu à la base (dessous non visible), anciennement monté en lampe ?

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite