LOT 6

Vendu 126 €

[ENGELS (Robert)] - BEDIER (Joseph).

Le Roman de Tristan et Iseult.

Paris, L'Édition d'Art H. Piazza, 1922.
Reliure de maroquin vert janséniste, dos à nerfs, étui.
Exemplaire sur papier japon, couverture conservée.

Importante fente au dos. Non collationné.

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite