LOT 18

Vendu 195 €

Chine

Vase rouleau

En porcelaine à décor émaillé dans le goût de la famille rose représentant des courtisanes avec des enfants
Marque apocryphe Qianlong sous la base et sur le corps
XXe siècle

H. 34 cm

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite