LOT 17

600 / 900 €

Vendu 685 €

Chine

Vase hexagonal

En porcelaine bleu et blanc à décor d'un paysage animé avec poème calligraphié
Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle

H. 42 cm

Petit éclat au col

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite