Vendu 695 €
Friedrich Hugo d'Alési (1849-1906)
L’Esterel entre Cannes et St Raphaël
Affiche lithographique de voyage pour la compagnie ferroviaire française PLM (Paris Lyon Méditerranée)
Imprimerie Ateliers F. Hugo d'Alési, Paris
Déchirures, manques sur les bords
Vente Fauve #504
samedi 29 novembre 2025 à 10h30
Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite