Espaces interieurs III

samedi 18 mai 2024 à 10:30

Arts anciens • Mobilier & objets d’art • Design • Art contemporain

Contacter Alexandra Ermakoff

aermakoff@fauveparis.com

D’après Antoine Coysevox (1640-1720) D’après Antoine Coysevox (1640-1720) D’après Antoine Coysevox (1640-1720)

LOT 2

D’après Antoine Coysevox (1640-1720)

Faune jouant de la flûte

Bronze à patine brune sur socle en bronze doré, signé et daté sur la terrasse, cachets du fondeur F. Barbedienne et du procédé de réduction Collas

H. 59 cm