LOT 1
500 / 1 000 €
Vendu 659 €
École italienne, dans le goût du XVIe siècle
Huile sur panneau, l’Enfant Jésus debout nu sur un entablement avec une pomme et une écuelle, il est représenté bénissant de la main droite et tenant un oiseau de la main gauche, la Vierge Marie à ses côtés le soutenant
18.6 x 13 cm
Craquelures, manques et soulèvements