LOT 21
700 / 900 €
Travail anglais
Gouache sur papier sous verre dans un encadrement en bronze doré. Étiquette manuscrite au dos “This was painted by Mary Anne Douglas... ?”
Époque victorienne circa 1870
H. 8 cm L. 39 cm P. 29 cm
> Christie’s Londres, 27 janvier 2015, lot 184 > Collection de monsieur X, Paris