samedi 18 mai 2024 à 10:30
Arts anciens • Mobilier & objets d’art • Design • Art contemporain
Contacter Alexandra Ermakoff
aermakoff@fauveparis.com
LOT 20
Vendu 198 €
En laiton, le binet à décor de masques de pharaons, le fût et la base circulaire gravés de hiéroglyphes Fin du XIXe siècle
H. 28 cm
> Collection de monsieur X, Paris