Espaces interieurs III

samedi 18 mai 2024 à 10:30

Arts anciens • Mobilier & objets d’art • Design • Art contemporain

Contacter Alexandra Ermakoff

aermakoff@fauveparis.com

L'Escalier de Cristal, attribué à

LOT 27

Vendu 1 054 €

Paire de vases rouleau, circa 1880

En céramique à décor japonisant rouge noir et or partiellement en relief d’oiseaux dans des branchages fleuris et bambous, monture en bronze et bronze doré à 4 pieds en tête d’éléphants

H. 39.5 cm

Provenance

> Collection de monsieur X, Paris