samedi 18 mai 2024 à 10:30
Arts anciens • Mobilier & objets d’art • Design • Art contemporain
Contacter Alexandra Ermakoff
aermakoff@fauveparis.com
LOT 26
Vendu 2 900 €
Eugène Quinton (1853-1892)
Bronze à patine dorée sur un socle en marbre cannelé et bronze doré, signé sur la terrasse, cachet du fondeur F. Barbedienne sur le socle
H. 65 cm