LOT 14
20 000 / 40 000 €
Travail italien de style baroque, probablement réalisé au XIXe siècle
En bois laqué vermillon à décor végétal rechampi or, la façade de forme mouvementée ouvrant à 2 tiroirs et 2 vantaux latéraux
H. 84 cm L. 125 cm P. 70 cm
> Ancienne collection de Madame Beatriz Patiño, vente Sotheby's Paris les 22 et 23 septembre 2010, lot 110 > Collection de monsieur X, Paris
Éclats