#VenteFauve413

samedi 27 avril 2024 à 10:30

Art ancien • Art moderne • Art contemporain

Contacter Alexandra Ermakoff

aermakoff@fauveparis.com

Jacques Zenatti (né en 1952)

LOT 57

Vendu 817 €

Jacques Zenatti (né en 1952)

Composition abstraite en jaune, 1991

Huile sur toile signée en bas à droite et datée au dos

65 x 54 cm

Peintre français né en 1952, Jacques Zenatti s’illustre dans une abstraction lyrique proche de celle de Jean Miotte.