LOT 13
Vendu 5 200 €
Travail anglais
En fluorite dite Blue John sculptée de forme balustre à reflet améthyste, base carrée en marbre noir d’Ashford, frétel en bronze doré
Époque Georges III fin du XVIIIe début du XIXe siècle
H. 22 cm L. 7 cm P. 7 cm
> Collection de monsieur X, Paris
Éclats, accidents, manques et restaurations