Espaces intérieurs #2 by Cédric Melado

samedi 13 avril 2024 à 10:30

Collection de Monsieur X et divers Mobilier & objets d’art • Design

Contacter Alexandra Ermakoff

aermakoff@fauveparis.com

LOT 12

1 000 / 2 000 €

Vendu 975 €

Duchesse brisée en deux en bergère, en gondole

En bois mouluré et sculpté relaqué jaune
Époque Louis XV
Hauteur 104 cm - Largeur 80 cm - Profondeur 80 cm et Hauteur 70 - Largeur 80 cm - Profondeur 90

Provenance

> Collection de monsieur X, Paris

En l’état, 2 pieds cassés, travaux de vers, renforts, tapisserie très usée