LOT 14
2 000 / 4 000 €
Vendu 2 340 €
Travail anglais
En fluorite dite Blue John sculptée de forme balustre à reflet améthyste, reposant sur un socle à base carrée en marbre noir d’Ashford, albâtre et marbre veiné rouge et jaune
Époque Georges III fin du XVIIIe début du XIXe siècle
H. 33 cm L. 10 cm P. 10 cm
> Collection de monsieur X, Paris
Accidents et restaurations