LOT 19
Vendu 1 582 €
Alfred Reth (1884-1966)
Technique mixte et collage sur papier signé et daté en bas à droite
53 x 90 cm
“On conviendra de ce qu'il est absolument impossible d'appréhender un tableau d'un seul coup d'œil ainsi qu'on le croit communément. Instinctivement, le regard prend un point de départ et parcourt l'image dans un temps déterminé.” Alfred Reth