Espaces intérieurs

samedi 16 mars 2024 à 10:30

Mobilier & objets d’art • Arts anciens • Design • Art contemporain • Aérospatiale

Exposition du samedi 9 mars au vendredi 15 mars de 11h à 19h, le samedi 16 mars de 10h à 10h30

Marianne Stockes Preindlsberger (1855-1927)

LOT 13

Vendu 1 911 €

Petite Marie, circa 1885

Huile sur panneau signé en bas à droite, tampon au dos de Blanchet Rue Bonaparte 32 Paris (actif entre 1879 et 1887)
Étiquette du Boston Art Club au dos (avec le titre)

35 x 26 cm

Encadré, craquelures