LOT 14
1 000 / 2 000 €
Vendu 3 361 €
En bois noirci et doré, plateau gainé de cuir rouge, à décor toutes faces, à l’imitation du vernis Martin, de scènes asiatiques (natures mortes, dignitaires à cheval, etc), ouvrant par 7 tiroirs et reposant sur 8 pieds sabots
Style Louis XV, XIXe siècle
H. 77 cm L. 155 cm P. 78 cm
> Collection privée, Londres
Restaurations et manques. Complet de ses 7 clés