#VenteFauve377

samedi 30 septembre 2023 à 10:30

Arts moderne & contemporain • Photographie & livres d’art • Design

Exposition du samedi 23 septembre au vendredi 29 septembre 2023 de 11h à 19h, samedi 30 septembre de 10h à 10h30

HEFNER (Hugh).

LOT 65

1 200 / 1 800 €

HEFNER (Hugh).

Playboy.

Taschen, 2009.
6 volumes in-4 + 1 réédition du 1er tirage de Playboy sous coffret avec Marilyn Monroe en couverture, sous emboîtage en plexiglas.
Le volume 1 signé et enrichi de morceau de pyjama en soie de Hugh Hefner.
Édition originale limitée à 1500 exemplaires + 100 épreuves d’artiste, celui-ci le n°650