#VenteFauve366

samedi 01 juillet 2023 à 10:30

Meissen Meissen

LOT 33

1 000 / 2 000 €

Meissen

Verseuse, XVIIIe siècle

En porcelaine à décor de fleurs et insectes, monture en étain
Marque aux épées croisées, numéros 34 et 25 incisés sous la base

H. 33.5 cm

Provenance

> Vente Sotheby’s Londres, 30 avril 2015, lot 845 > Collection de monsieur X, Paris