Logo

#VenteFauve362

samedi 03 juin 2023 à 10:30

Post-war & Design

Gérard Fromanger (né en 1939) Gérard Fromanger (né en 1939)

LOT 32

Vendu 1 109 €

Gérard Fromanger (né en 1939)

4 planches du portfolio Le Peintre et son modèle + 1, 1971

Sérigraphie sur papiers vélins signés, titrés et numérotés 118/150 - 60 x 81 cm

On y joint :
Le Balcon (planche de l’album « Le Rouge »), 1970
Sérigraphie sur papier vélin signé et daté en bas à droite et numéroté 47/90 en bas à gauche - 60 x 89 cm

Provenance

> Collection privée, Lot-et-Garonne

Importantes traces d’humidité