#VenteFauve362

samedi 03 juin 2023 à 10:30

Post-war & Design

Jean-Charles Blais (né en 1956)

LOT 62

5 000 / 8 000 €

Vendu 6 854 €

Sans titre, 1985

Encre et gouache sur papier signé et daté en bas à droite, daté 29.8.85 en haut à droite

58 x 92 cm

Provenance

> Galerie Catherine Issert, Saint-Paul de Vence > Digard Pestel-Debord Paris 2 juin 2012 lot 13 > Collection privée Paris

Expositions

> Koln Art Fair, Cologne, 1985 > Palais du Roi de Rome, Rambouillet, 2002 > Maison des Arts, Antony, 2002