#VenteFauve361

samedi 27 mai 2023 à 10:30

Art moderne • Livres • Bande dessinée • Céramique

Jacques Gruber (1870-1936)

LOT 26

Vendu 668 €

Jacques Gruber (1870-1936)

Plateau

En noyer sculpté et plaque de verre multicouche gravé à l’acide d’un paysage vosgien, signé et contresigné au dos “Jacques Gruber Peintre Verrier 6 rue de la Salle, Nancy”
Époque Art Nouveau

H. 40 cm L. 70 cm