LOT 25
Gallé & L’Escalier de Cristal
En verre ambré, col évasé à décor de chardons en relief appliqués à chaud, panse ovoïde à décor émaillé en polychromie de fleurs de cerisiers et de phylactères japonisants
Signature "E.Gallé à Nancy" et marque “Escalier de Cristal” incisées sous la base
H. 31 cm
Fêle de cuisson à l’intérieur vers le socle