#VenteFauve361

samedi 27 mai 2023 à 10:30

Art moderne • Livres • Bande dessinée • Céramique

Claude Champy (né en 1944) Claude Champy (né en 1944) Claude Champy (né en 1944)

LOT 36

Claude Champy (né en 1944)

Grand coffret

En grès émaillé dans les tons nuancés bleu gris, beige et noir, signé en creux sous la base, reposant sur deux piètement en grès noir
> On y joint une sculpture en grès émaillé dans les tons nuancés gris, marron, beige, rose

H. 6.5 cm L. 87 cm P. 30 cm

Un piètement accidenté