LOT 44
Vendu 461 €
[MASSON (André)] - MALRAUX (André)
Paris, Albert Skira, 1949. Volume in-folio. Trente-trois eaux-fortes originales en deux couleurs gravées par André Masson, sous couverture rempliée et dans sa chemise cartonnée.
Exemplaire hors commerce d’un tirage à 165 exemplaires, celui-ci le numéro X.
Exemplaire non signé Petite piqûre sur la couverture