LOT 21
2 000 / 4 000 €
Vendu 2 636 €
Meissen, modèle de P. Reinicke
En porcelaine polychrome
Marques aux épées croisées
H. 14 cm
> Christie’s Londres, 22 février 2017, lot 264 > Collection de monsieur X, Paris
Manques au doigts de la main gauche de la figure féminine, ainsi qu’aux feuilles aux pieds des 2 figures