#VenteFauve355

samedi 22 avril 2023 à 10:30

Arts d’Asie • Mobilier & Objets d’art • Art classique

Meissen Meissen

LOT 22

Vendu 1 713 €

Meissen

Paire de cache-pots, XIXe siècle

En porcelaine à décor peint compartimenté par une dorure amatie de scènes galantes en polychromie, les prises formées par des têtes de satyre
Marque aux deux épées croisées sous les bases

H. 11 cm L. 14 cm

Vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de Monsieur Ernest Schmitt (Haguenau, France)