#VenteFauve355

samedi 22 avril 2023 à 10:30

Arts d’Asie • Mobilier & Objets d’art • Art classique

Dans le goût de Saint-Cloud

LOT 25

Vendu 857 €

Dans le goût de Saint-Cloud

Pot-pourri, fin du XIXe siècle

En porcelaine blanche à décor blanc sur blanc de fleurs, monture en bronze doré de style Louis XV rehaussé de fleurs en porcelaine polychrome

H. 25 cm

Éclats et manques aux fleurs