#VenteFauve355

samedi 22 avril 2023 à 10:30

Arts d’Asie • Mobilier & Objets d’art • Art classique

Albert-Joseph Penot (1862-1930)

LOT 71

Femme au bandeau de plumes

Huile sur carton signé en bas à droite

46 x 37 cm

Provenance

> Christie’s Londres, 20 janvier 2016 lot 31

Encadré, accident et petit manque en bas à droite