#VenteFauve353

samedi 15 avril 2023 à 10:30

Bibliothèque d’un photographe d’artiste • Art contemporain & urbain • Design & objets d’art

Bill Parker (1922-2009) / Michel Cadoret (1912-1985)

LOT 20

Vendu 1 054 €

Ensemble de 6 œuvres originales

> Bill Parker, Compositions abstraites [x2], pastel sur papiers d’Arches signés et datés (1976 et 1980) en bas à droite - 56 x 76 cm
> Michel Cadoret, Compositions abstraites [x4], encre et gouache sur papiers avec cachets signatures en bas à droite et cachet de l’atelier au dos - dimensions variables

Provenance

> Collection d’un photographe d’artistes, Paris